हरिद्वार,हर्षिता।हरिद्वार के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (SSP) द्वारा जनपद में कानून व्यवस्था को और मजबूत बनाने के उद्देश्य से उपनिरीक्षकों के तबादले किए गए हैं। इस फेरबदल में कई थानों और चौकियों पर तैनात अधिकारियों को नई जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं।
जारी आदेश के अनुसार—
SI रमेश सैनी को बुग्गावाला से हटाकर SSI भगवानपुर बनाया गया है। उनके अनुभव को देखते हुए भगवानपुर जैसे संवेदनशील क्षेत्र की जिम्मेदारी दी गई है।
SI देवेंद्र तोमर को सिडकुल से स्थानांतरित कर SSI कलियर नियुक्त किया गया है। कलियर क्षेत्र में बढ़ती गतिविधियों को देखते हुए यह महत्वपूर्ण बदलाव माना जा रहा है।
SI उपेंद्र को कलियर थाने से SSI पथरी की जिम्मेदारी सौंपी गई है, जहां उन्हें कानून व्यवस्था को और सुदृढ़ करने की जिम्मेदारी दी गई है।
पुलिस प्रशासन का मानना है कि इस प्रकार के स्थानांतरण से न केवल कार्यक्षमता में सुधार होगा, बल्कि क्षेत्र में अपराध नियंत्रण और जनसुरक्षा को भी मजबूती मिलेगी।

By DTI