हरिद्वार | ज्वालापुर, हर्षिता। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक, जनपद हरिद्वार के स्पष्ट निर्देशों के क्रम में जानलेवा चाइनीज मांझे के खिलाफ हरिद्वार पुलिस का अभियान लगातार जारी है। इसी कड़ी में कोतवाली ज्वालापुर पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए चाइनीज मांझा बेचने वाले आरोपी को रंगे हाथों गिरफ्तार किया है।
प्रभारी निरीक्षक ज्वालापुर कुन्दन सिंह राणा के निर्देशन में थाना क्षेत्र में अलग–अलग पुलिस टीमों का गठन कर सघन चेकिंग अभियान चलाया जा रहा था। अभियान के दौरान वरिष्ठ उप निरीक्षक खेमेन्द्र गंगवार के नेतृत्व में पुलिस टीम ज्वालापुर बाजार क्षेत्र में पतंग और मांझा बेचने वाली दुकानों की जांच कर रही थी।
इसी दौरान मुखबिर खास से सूचना प्राप्त हुई कि मोहल्ला लोधा मंडी मेहतान में एक बंद कमरे के भीतर भारी मात्रा में अवैध चाइनीज मांझा रखा गया है। सूचना पर त्वरित कार्रवाई करते हुए पुलिस टीम मौके पर पहुंची। कमरे का दरवाजा खोलते ही एक व्यक्ति भागने का प्रयास करने लगा, जिसे पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए मौके पर ही पकड़ लिया।
पूछताछ में आरोपी ने अपना नाम दानिश पुत्र तय्यब, निवासी मोहल्ला लोधा मंडी मेहतान, कोतवाली ज्वालापुर, जनपद हरिद्वार बताया। कमरे में रखे दो प्लास्टिक के कट्टों की तलाशी लेने पर कुल 133 गट्टू अवैध चाइनीज मांझा बरामद किया गया।
बरामद चाइनीज मांझा को मौके पर ही सील कर नमूना मोहर तैयार की गई तथा आरोपी को अपराध से अवगत कराते हुए गिरफ्तार किया गया। मामले में कोतवाली ज्वालापुर पर मु0अ0सं0 64/2026 अंतर्गत अभियोग पंजीकृत कर विधिक कार्रवाई अमल में लाई जा रही है।
पुलिस ने आमजन से भी अपील की है कि यदि कहीं भी चाइनीज मांझा की बिक्री या भंडारण की सूचना मिले, तो तत्काल नजदीकी पुलिस स्टेशन को सूचित करें। हरिद्वार पुलिस आमजन की सुरक्षा के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है।
👤 आरोपी का नाम व पता
दानिश पुत्र तय्यब
निवासी – मोहल्ला लोधा मंडी मेहतान
कोतवाली ज्वालापुर, जनपद हरिद्वार

By DTI