हरिद्वार | 15 जुलाई 2025, हर्षिता हरिद्वार पुलिस ने मंगलवार को समय पर कार्रवाई करते हुए एक युवक की जान बचा ली जो हर की पैड़ी पहुंचकर आत्महत्या करने का प्रयास कर रहा था। युवक के पिता द्वारा पुलिस कंट्रोल रूम को दी गई सूचना और पुलिस की तत्परता ने एक संभावित त्रासदी को रोक दिया।
🔸 पिता की कॉल से शुरू हुआ रेस्क्यू ऑपरेशन
देहरादून निवासी व्यक्ति ने 15 जुलाई को पुलिस कंट्रोल रूम हरिद्वार में कॉल कर बताया कि उनका बेटा वीडियो कॉल में आत्महत्या करने की बात कर रहा है और उसने कहा कि वह हर की पैड़ी, हरिद्वार में मौजूद है। वीडियो कॉल के दौरान माँ गंगा और काले-सफेद टाइल्स साफ दिखाई दे रही थीं, जिससे लोकेशन की पुष्टि हो गई।
🔸 कंट्रोल रूम कर्मियों की सूझबूझ ने बचाई जान
कंट्रोल रूम में तैनात ड्यूटी अधिकारी ने तुरंत लोकेशन पहचान कर हरकी पैड़ी मुख्य प्रवेश द्वार पर तैनात अ.उप.नि. हरि प्रसाद और चौकी हरकी पैड़ी को सूचित किया। टीम ने बिना देरी किए इलाके की सघन तलाशी शुरू की।
🔸 हरकी पैड़ी से मिला युवक, सकुशल सौंपा परिजनों को
कुछ ही समय में पुलिस टीम को युवक मिल गया। उसे समझा-बुझाकर चौकी लाया गया और परिजनों को सूचना दी गई। थोड़ी देर बाद युवक के पिता व परिजन चौकी पहुंचे, जहाँ युवक को सुरक्षित रूप से उनके हवाले किया गया।
🔸 परिजनों ने जताया भावुक आभार
युवक के परिजनों ने भीगी आंखों और भावुक चेहरे के साथ हरिद्वार पुलिस का आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि अगर पुलिस समय पर न पहुंचती, तो शायद आज स्थिति कुछ और होती।
🔷 मुख्य बिंदु संक्षेप में:
स्थान: हर की पैड़ी, हरिद्वार
तारीख: 15 जुलाई 2025
घटना: युवक आत्महत्या की कोशिश में था, पिता ने दी सूचना
एक्शन: कंट्रोल रूम ने लोकेशन पहचानी, फील्ड टीम ने बचाया
नतीजा: युवक को सुरक्षित परिजनों के सुपुर्द किया गया